索 引 号: PT04114-0200-2018-00060

发布机构: 涵江区人社局

文    号: 涵人社〔2018〕124号

生成日期: 2018-11-05

莆田市涵江区人力资源和社会保障局关于同意林军辞去公职并解除与涵江区建设工程质量安全监督站聘用合同关系备案的函

发布时间 2018-11-05 17:43:00             字体显示:          

区住建局

你单位报来《关于同意林军同志辞去公职并解除与莆田市涵江区建设工程质量安全监督站聘用合同关系备案的函》(涵住建函201850号)收悉。

林军汉族,19839出生200012入伍。2017年11月与涵江区建设工程质量安全监督站签订《福建省事业单位聘用合同书》(集体合同,合同期限自201766日至202265)。现因个人原因,申请辞去公职并解除聘用关系

根据《事业单位人事管理条例》和《福建省人民政府办公厅转发省人事厅关于在事业单位试行人员聘用制度的实施意见的通知》(闽政办2002162号)的相关规定以及签订的《福建省事业单位聘用合同书》的有关约定,经研究,同意你单位意见,同意林军辞去公职,并解除与涵江区建设工程质量安全监督站的备案。

请你单位送达并书面通知林军,办理解聘手续,解除人事关系。

 

 

 

 莆田市涵江区人力资源和社会保障局

         2018115       

 

此件主动公开

 

附件下载

相关链接