此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

莆田市涵江区河湖长名单(2019年1月更新)

来源:      发布时间: 2019年01月29日 09:44:00    浏览量:{{ pvCount }}     【字体:    

莆田市涵江区河湖长名单(2019年1月更新)

区域

河长

姓名

职务

所负责流域(湖泊)

区本级

河长

陈万东

区党委书记

木兰溪、萩芦溪

连向红

区长

延寿溪、梧梓河、溪口河、塘头河、宫口河

副河长

施晨峰

常务副区长

萩芦溪、湘溪、赤锡溪、东泉溪、深溪、三叉河、五星河、石庭河

方国民

副区长

龙江溪

朱建华

副区长

木兰溪、延寿溪、梧梓河、溪口河、塘头河、海岑河、宫口河

流域河长

吴志林

区委常委

望江河

施晨峰

常务副区长

萩芦溪、湘溪、赤锡溪、东泉溪、深溪、三叉河、五星河、石庭河

李晶

区委常委

水心河、群英河

方国民

副区长

龙江溪

朱建华

副区长

木兰溪、延寿溪、梧梓河、溪口河、塘头河、海岑河、宫口河

湖长

连向红

区长

白塘湖

副湖长

朱建华

副区长

白塘湖

江口镇

河  长

曾曙光

党委书记

萩芦溪江口段、三叉溪

郭孙涵

镇长

五星河江口段、石庭河江口段

副河长

李菡芳

副镇长

三叉溪官庄村段、三叉溪东大村段、三叉溪大东村段

刘德华

镇人大主席

五星河五星村段、五星河前面村段、五星村河网、前面村河网

吴敢劲

党委副书记

石庭河厚峰村段

林明杨

副镇长(宣传委员)

/

陈俊毅

统战委员

李厝村河网、东楼村河网

陈金清

武装部长

萩芦溪江口社区段、海星村河网、江口社区河网

林怀芳

副主任科员

石庭河石东村段、石庭河石西村段、丰美村河网、丰山村河网、石东村河网、石西村河网、西刘村河网

朱丽辉

综治专职副主任

三叉溪上后村段、三叉溪莆江村段

陈楠

组织委员

萩芦溪院里村段、萩芦溪石狮村段、萩芦溪园顶村段 

连文煌

副镇长

萩芦溪园下村段、三叉溪顶坡村段、三叉溪园下村段 

蔡志尧

副镇长

五星河新前村段、新前村河网、新墩村河网

三江口镇

河  长

李黎阳

党委书记

木兰溪三江口段、塘头河三江口段

姚子钦

镇长

海岑河三江口段

副河长

许扬武

副镇长

东盛村河网

陈少明

组织委员

三江河哆中村段、哆中村河网、新浦村河网

李  泉

党委副书记

三江河杨芳村段、鲸山村河网、杨芳村河网

林  杰

主任科员

新兴村河网

林行云

宣传委员

前明村河网、双霞村河网

孙喜明

武装部长

高美村河网、美尾村河网

施圣军

统战委员

三江河芳山村段、洋中村河网、芳山村河网

郑国楷

党委委员

后郭村河网、鳌山村河网

李清峰

综治专职副主任

三江河塔山村段、塔山村河网、东清村河网

白塘镇

河  长

林峰

党委书记

木兰溪白塘段、延寿溪白塘段、溪口河白塘段

邱梓良

镇长

海岑河白塘段

副河长

苏志彬

区台联主席、镇项目专员

后宫村河网、南埕村河网

陈寿聪

统战委员、副镇长

周墩村河网

陈金涛

镇人大主席

江尾村河网、陈桥村河网

李建伟

副镇长

显应村河网、东墩村河网

蔡春松

党委副书记

上梧村河网、镇江村河网、镇前村河网

王建华

宣传委员、副镇长

集奎村河网

姚娟

组织委员

柯塘村河网

陈瑾

区绿心管委会副主任

洋尾村河网

陈金焰

镇项目专员

埭里村河网、安仁村河网

陈荔梅

党委委员、副镇长

双福村河网

湖长

林峰

党委书记

白塘湖

副湖长

蔡春松

党委副书记

陈瑾

区绿心管委会副主任

陈寿聪

统战委员、副镇长

国欢镇

河  长

蔡雄强

党委书记

梧梓河国欢段、塘头河国欢段

陈志强

镇长

梧梓河国欢段、塘头河国欢段

副河长

陈珊

人大主席

黄厝村河网、三股村河网

龚玉奇

主任科员

沁东村河网

柯元元

党委副书记

码头村河网、都邠村河网

陈智峰

组织委员

塘西村河网

郑元华

宣传委员、副镇长

沁西村河网

赖晨龙

统战委员

巷利村河网、洞庭村河网

王建军

武装部长

林柄村河网、新坡村河网

张国林

副镇长

潭尾村河网

何冬松

副镇长

后洋村河网

梧塘镇

河  长

林志煌

镇长

/

副河长

姚祖兴

人大主席

溪口河沁后村段、溪口河溪游村段、梧梓河溪游村段、溪游村河网

吴世友

党委副书记

梧梓河松东村段、梧梓河松西村段

姚春棋

党委副书记

梧梓河新丰村段、新丰村河网、后东坡村河网

许汝止

党委组织委员

梧梓河梧梓村段、塘头河西林村段、西林村河网

潘建贵

党委委员、武装部长

梧梓河霞楼村段、枫林村河网

庄少豪

副镇长

梧梓河东福居段、梧梓河前东坡村段、东福居委会河网、前东坡村河网

黄建东

副镇长

溪口河西庄居段、溪口河漏头村段、西庄居委会河网、漏头村河网

陈卫平

副镇长

塘头河九峰村段、九峰村河网、东南村河网

萩芦镇

河  长

何文庆

党委书记

萩芦溪萩芦段

陈丽琼

镇长

深溪

副河长

钟东武

党委副书记

东张村河网、双亭村河网、洪南村河网

郭忠东

党委委员、武装部长

萩芦溪萩芦段

江新萍

宣传、统战委员

深溪

白沙镇

河  长

张国顺

党委书记

萩芦溪白沙段、东泉溪

连敬慰

镇长

萩芦溪白沙段、东泉溪

副河长

陈龙伟

人大主席

龙东村河网、狮亭村河网

翁青敏

组织委员

东泉溪澳柄村段

蚁晨煌

武装部长

龙西村河网

吴美琳

党委宣传、统战委员

东泉溪东泉村、澳东村段

陈世强

综治副主任

白沙溪白沙居段、白沙居河网

林建业

党委副书记

田厝村河网、广山村河网

郑梅国

司法所长

宝阳村河网

庄边镇

河  长

曾昭伟

党委书记

萩芦溪庄边段、吉宦溪、赤锡溪

姚恩开

镇  长

萩芦溪庄边段、吉宦溪、赤锡溪

副河长

林炳珠

副镇长

萩芦溪岐山村段、上院村河网、赤锡溪大汾村段、走圩村河网

谢爱华

人大主席

萩芦溪梨坑村段、萍湖村段、前埔村段,吉宦溪泮洋村段

黄剑飞

党委委员、武装部部长

安马洋溪尚书桥村段、赤溪村段,山溪村河网

张煌忠

党委副书记

 萩芦溪西音村段、黄龙村段、黄洋村段,松岭村河网

吴丽真

组织委员

吉宦溪百俊村段、吉云村段、凤际村段,岫山村河网

陈志亮

综治办专职副主任

萩芦溪庄边村段、徐洋村段、溪西村段

新县镇

河  长

陈  静

党委书记

湘溪

许金焕

党委副书记、镇长

湘溪流域

副河长

黄金高

人大主席

坪溪 、清溪 、乌溪

黄志龙

副书记

龙王溪 、南埔溪

黄德森

组织委员

乌溪 、巩溪、 广宫溪

姚庆春

宣传委员

张洋溪 

大洋乡

河  长

钱庆灿

党委书记

龙江

陈美娟

乡  长

/

副河长

黄金聪

人大主席

大洋村河网、坝头村河网 、霞洋村河网

唐国飞

宣传委员

可山村河网 、昆山村河网、崇兴村河网

李开宗

组织委员

南岭村河网 、琼峰村河网 、杏山村河网

康宇

副书记

坂洋村河网 、瑶山村河网 、车口村河网

陈敏理

武装部长

兔洋村河网 、孝池村河网 、莲峰村河网

陈志钦

副乡长

瑞云村河网 、院埔村河网 、满长村河网

涵东街道

河  长

许  磊

党工委书记

塘头河涵东段、望江河

郑建烘

主  任

塘头河涵东段、望江河

副河长

林  锦

街道人大工委主任

涵中社区河网、霞徐社区河网

蔡毅鑫

副主任

后度社区河网、苍然社区河网

蔡扬清

副书记

卓坡社区河网

蔡涓娟

副主任

宫下社区河网

林  琴

组织委员

铺尾社区河网

陈光辉

副主任

塘头河涵东段、望江河

涵西街道

河  长

林梓雄

党工委书记

溪口河涵西段、宫口河、群英河、水心河

副河长

郑  望

人大办主任

涵西社区河网

李益琼

组织委员

延宁社区河网

游金阳

党工委宣传委员兼办事处副主任

青年社区河网

柯逸峰

党工委统战委员兼办事处副主任

孝义社区河网

许黎明

党工委委员人武部部长

群英社区河网

陈  耕

党工委委员办事处副主任

前街社区河网

曾宪福

包片干部

楼下社区河网

陈  婷

办事处副主任

保尾社区河网

林国成

街道服务项目专员

苍林社区河网

赤港管委会

河  长

李滨

党工委书记

/

蔡鸿飞

主  任

五星河赤港段、石庭河赤港段

副河长

何鹏飞

副主任

三管区河网

 程立国

      高新区招商处主任

一管区河网

 郑琼姐

副主任

二管区河网

商城管委会

河  长

刘俊锋

副主任

溪口河商城段

附件下载